Братск

Братск, город из пепла 🔥🔥

Posted by

На географической карте России есть много разных городов, все они по своему удивительны и красивы. Но есть город в Восточной Сибири, который знаменит не своими достопримечательностями, а знаменит своей экологической обстановкой.

Братск стоит особняком среди всех городов России, он считается одним из самых загрязненных и неприемлемым для жизни. Город относительно молодой, его становление произошло в 1955 году, из-за строительства Братской ГЭС.

Братск в последние годы входит в первую тройку городов, с самым неблагоприятным климатом. В городе резко увеличилось число заболевших жителей, различными болезнями. Это все происходит из-за промышленных предприятий, которые вываливают в атмосферу тонны вредных выбросов.

Еще одна проблема города — это лесные пожары, которые из года в год горят, чем отравляют атмосферу в Братске. Это большая проблема, так как лето практически всегда сухое, и пожары возникают очень часто.

Для жителей Братска самая лучшая отдушина это Братское море, где можно провести выходные дни. Море единственное, что не успели загрязнить еще. На территории водохранилища находится курортная зона, знаменитая своими минеральными водами.

Местные жители считают свой город самым лучшим, а нам стоит только с этим согласиться. И может в скором времени экологическая обстановка поменяется в лучшую сторону, мы в это тоже верим.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *