Керч

Керчь — остатки античной эпохи👆

Posted by

Многие жители России не знают, какой самый старый город у нас в стране. Многие ответят, что Москва, Владимир или Смоленск. Но нет, они окажутся не правы!

Если бы сейчас был 2014 год, то главным старым городом считался Дербент. Но так как Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации, то Керчь теперь носит уникальное звание, самого старого в России.

Как говорят историки, Керчь образовалась примерно 2600 лет назад. На территории города до сих пор остались руины разных эпох, таких как Древнегреческой, руины города Нимфея, городище Мермекий.

Город Керчь в разные вековые времена, всегда оставался значимым городом и имел статус “морских врат”. Во все эпохи его часто завоевывали разные государства, так он располагался на берегу Черного моря и всегда считался “лакомым кусочком”.

Керчь по своей крышей собрал многие национальности: русские, татары, украинцы, армяне и другие. Со времен распада СССР, город уже не является социально-значимым промышленным центром Крыма.

Керчь является на данный момент главным звеном, между Крымом и Россией, благодаря мосту соединяющим их. Все туристы из России желающие посетить Крым, непосредственно первым увидят Керчь.

Если вы едете дальше к морю, то сделайте остановку в Керчи, вы не пожалеете, здесь есть на что посмотреть. Это будет начало вашего отпуска, вы останетесь довольны достопримечательностями города. Это в первую очередь раскопки античной эпохи, есть большое количество городов древней эпохи Пантикапей, Тиритака, Нимфей и другие. Чего стоит только церковь Иоанна Предтечи, она работает и ее можно посетить. Гора Митридат, с ее вершин Керчь, как на ладони.

Достопримечательности Керчи можно перечислять долго, но чтобы это не читать, просто посетите этот великолепный город, мы уверены Вам понравится.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *