Город Старый Оскол

Город Старый Оскол, благополучный и богатый!

Posted by

В самом центре Российской Федерации расположился небольшой городок — Старый Оскол. Он находится в центре между тремя крупными городами, Белгород, Курск и Воронеж. Численность населения около двухсот тысяч.

Город расположился на реке Оскол, река делит город на новую часть и старую часть города. Инфраструктура города постоянно развивается. Мощные предприятия окружили Старый Оскол, такие крупные, как ОЭМК, СГОК, завод силикатного кирпича и ЛГОК [находится в городе Губкин].

Из-за этого экология города сильно хромает. Заводы загрязняют воздух вокруг Оскола. Но Оскольцы материально благополучны, в городе много работы и за нее очень неплохо платят. Старооскольский край считается весьма обеспеченным, поэтому цены на продукты и алкоголь выше, чем в других регионах.

В Старом Осколе разместилась кондитерская фабрика “Славянка”, которая одна из первых, по оборотам продукции в России.

Оскол большая кузница талантов, как в спорте, так и в учебе. Здесь много разных ВУЗов, с разными специализациями, самый крупный МиСИС, готовит молодых кадров для предприятий ОЭМК и СГОК.

Самый известный староосколец — Федор Емельяненко. Многократный чемпион по самбо и смешанным боям ММА.

Если хотите посмеяться или сделать забавную фотографию, то Вам точно надо к реке Убля. Название реки очень популярно у туристов. Необычное для реки.

Если будете проезжать мимо города, то обязательно заезжайте в город, здесь есть на что посмотреть, да и культура оскольчан — доброта, отзывчивость и щедрость!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *