Что такое физика? Что изучает физика?

Ответы на вопросыРубрика: ФизикаЧто такое физика? Что изучает физика?
0 +1 -1
Сергей спросил 2 года назад

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы:

  1. Что такое физика?
  2. Что изучает физика?
  3. Примеры физических явлений
  4. Какие естественные науки вы еще знаете?
1 ответ
0 +1 -1
NewUser Админ. ответил 2 года назад

1. Физика — это наука естествознания о свойствах и строении материи, о формах её движения и изменения, об общих закономерностях явлений неорганической природы.

2. Физика изучает мир, в котором мы живём, явления, в нём происходящие, открывает законы, которым подчиняются эти явления. Главная задача физики — познать законы природы, свойства различных веществ и поставить их на службу человеку.

3. Примеры физических явлений >> К механическим физическим явлениям относятся различные движения и взаимодействия тел. Человек может идти, мяч сталкиваться с поверхностью Земли и отскакивать, планеты двигаться по орбитам вокруг своих звезд, автомобили набирать скорость (ускоряться), лифт подниматься и опускаться.

4. Основные естественные науки возникшие из естествознания — физика, химия, биология, астрономия, география, геология, экология. Затем на стыках этих наук появились такие науки, как геофизика, астрофизика, биофизика, биохимия, физическая химия, химическая физика, геохимия, метеорология, климатология, почвоведение и т.д.